Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1870325

Заболела в четверг , температура 38,5 сбивается до 37 ибупрофен или парацетамол . Началось все с ощущения хрипов в трахее . Заболели все сначала ребёнок , через 4 дня я , у всех такой странный хрип ( треск) педиатр сказала , что это слизь скапливаемся , я ещё на приеме у врача не была , но треск или хрип в трахее даже не откашливается . Прикрепляю анализ крови . Тело ломит. Трекрезан , бронхомунал , витамин д , кверцетин, что ещё добавить. Тест на ковид и грипп а б отрицательный у всех

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
По крови у вас бактериальная инфекция
Рекомендую
Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 7 дн
Амбросол 30 мг по 1 т 3 раза в день 7 дн
Дыхательная гимнастика Стрельникова
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38.5

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Смотрю анализы, ответ дополню
По анализу крови - идет присоединение бактериальной инфекции ( повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты)
Рекомендую начать прием антибиотиков, если нет аллергии, тогда - амоксиклав 1000 мг*2 рд 7 дней
К нему добавить линекс 1 к п*3 рд- для микрофлоры кишечника.
Для исключения пневмонии- сделать рентген органов грудной клетки
Можно делать ингаляции с амбробене 2 мл+ 2 мл физ раствора *2 рд.
Витамин Д 2000 МЕ утром
Витамин С 500 утром
Питьевой режим из расчета 30 мл кг.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Бронхомунал в острый период принимать бессмысленно рекомендую отложить данное лекарство.
- по результату ОАК воспалительный процесс, начало присоединение бактериальной инфекции, среагировали нейтрофили, но лейкоциты пока в норме, ориентируйтесь на самочувствие могут потребоваться антибиотики. Рекомендации для взрослого
- подключит антигистаминный препарат супрастин 1 т н/ ночь 5 дней.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день.
- питьевой режим!
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день.
-из антибиотиков чаще всего рекомендуются амоксиклав 875 мг 2 р/день 7 дней + пробиотики для кишечника Максилак.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .смотрю файлы
У вас признаки бактериальной инфекции (повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов ).рекомендую прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день .
Ингаляции с пульмикортом по 0,5 мг 2 раза сутки ,в отсутствии температуры .
Ренгалин по 2 т 3 раза в день .
Тонзилгон по 25 кап 4 раза в день .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления

Аципол по 2 к 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, пожалуйста , подскажите, пульмикорт 2 мл 0,5 или 1 мл?
Клиент
Дарья Сергеевна, ребёнок на грудном вскармливании
Терапевт
Есть ампулы обьемом 2 мл в них по 0,5 мг в 1 мл .,соответственно пол ампулы. Разводите на 2 мл физраствора
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции. Можно амоксиклав 0,875 + 0.125 2 раза в день -7 дней + пробиотик баксет форте 1 раз в день -10 дней ; пульмикорт 0,5 1 мл + 2,0 физраствора 2 раза в день , прополоскать рот после ингаляции , витамин д 2000 ме , ежедневно , во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней . Бронхомунал сейчас не принимайте .
Принятый ответ
Терапевт
Препарат совместим с ГВ
Клиент
Дарья Сергеевна, а то , что соэ в норме ? За три дня болезни может быть бактериальное присоединение ?
Терапевт
Соэ это не специфический показатель воспаления. Да ,может.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По анализу крови - идет присоединение бактериальной инфекции ( повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты). Бронхомунал, как и другие лизаты бактерий (ИРС-19, рибомунил) сейчас не рекомендую, нет никакого смысла в их использовании в настоящее время. Нужно начать антибиотик широкого спектра действия (Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день курсом 7 дней). Параллельно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), ингаляции с Пульмикортом 0.5 + физраствор 2 мл - 2 раза в день курсом 7 дней. Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном.