Нужна консультация по анализам
Я получила анализы, мне нужна консультация и назначение лечения
Здравствуйте! В результатах инфекций передающихся половым путем не выявлено, есть отличное количество полезных лактобактерий, которое превышает количество условно патогенной микрофлоры, и в таких условиях при отсутствии жалоб лечение не требуется. Есть ли жалобы на зуд, жжение, выделения,или анализы сдавали планово?
У меня совершенно нет выделений и зуда, но меня пугают мои показали в верхних графах, они не похожи на норму и про уреоплазму
Анализы я сдавала сегодня утром
Партнер с которым был половой акт говорил что у него появился кандидоз. Но у меня нет никаких выделений, но очень напугали показатели анализов
Никогда не лечим анализы, если нет жалоб значит своя Микрофлора справляется, подавляет условно патогенную микрофлору. В такой ситуации можно только рекомендовать соблюдение принципов гигиены, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть,подмываться до/после полового акта. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Кандидоз половым путем не передается. Если очень хотите снизить титр условно патогенной микрофлоры, в такой ситуации можно рекомендовать клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, после этого для поддержания полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь. Но, повторюсь, если нет жалоб необходимости в лечении нет
Принятый ответ
Всегда лечим только инфекции, в условиях выявления условно патогенной микрофлоры ориентируемся на титр лактобактерий и жалобы, вылечить условно патогенную микрофлору не возможно, она всегда будет присутствовать во влагалище, приемом антибиотика можно только усугубить состояние полезной микрофлоры.
Здравствуйте!
В представленном анализе условно-патогенная флора. В случае жалоб местно можно рекомендовать вагинальные таблетки типа клотримазола.
Если жалоб нет — терапия не требуется.
На период лечения соблюдать половой покой. После — использовать презерватив, эпиген интим спрей после контакта.
Добрый вечер.
По анализам выявлено гарднерелла вагинализ, уреаплазма в высокой концентрации. Если жалоб нет, состояние удовлетворительное, то лечение не требуется.
В анализах отрицательные показатели инфекции передающийся половым путем.
У вас есть выделения, зуд, жжения? Вас что-то беспокоит?
У меня нет никаких симптомов, но вагинализ и уреаплазма меня конечно напугали. Симптомов у меня вообще никаких нет, но половой партнер предупредил о том, что у него появились они и я сегодня же сдала анализы. Что теперь делать?
Здравствуйте
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется
Вас что-то беспокоит?
У меня нет никаких симптомов, но меня напугали показатели уреоплазмы и гарднарелы. Что мне с этим деле ь
В остутвии жалоб ничего
Это условно -патогенная микрофлора
Они всегда присутствуют во влагалище в умеренном количестве,это не половые инфекции , при воспалительных процессах ,количество может меняться.
Но если нет жалоб ,то и лечение не показано.
Доброго времени суток! По результатам анализа все иппп отрицательно, это хорошо. Наблюдается рост условно патогенной флоры и снижение титра полезных бактерий (лактобактерий). Можно предположить бактериальный вагиноз, простыми словами, нарушение микрофлоры.
Целесообразность лечения определяется наличием жалоб. Если ничего не беспокоит, можно ничего не делать. Если есть жалобы касательно выделений (зуд , жжение , неприятный запах и т д), можно использовать макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней или клиндацин б пролонг 6 дней.
Здравствуйте, по результатам обследования обнаружена условнопатогенная флора но титр ее превышает допустимые значения, поэтому может быть рекомендовано следующее лечение - Юнидокс по 1*2 р/д, внутрь 7-10 дней,+ препарат для флоры кишечника например Аципол, данные препараты как правило рекомендуется принимать совместно с па , для профилактики рецидива. Во влагагалище свечи клиндацин по 1 св на ночь 6 дней. Затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.
Здравствуйте!
В анализе выше диагностичесаого порога уреаплазмы, стрептококки и стафилококки.
Учитывая высокое количество лактофлоры, вагиноза нет.
Но есть флора, которая играет роль в воспалении.
Обычно рекомендуется приём доксициклина моногидрата 100мг 1т 2р 10дней.
Св вагиферон 10дней вагинально
Баксет форте 1к 2р 10дн.
Партнёр тоже должен принять антибиотик.
Контроль через 1 мес после лечения
А по анализам не нужно лечить гарднереллу?
Принятый ответ
Нет, гарднерелла= вагиноз.
У вас слишком много лактофлоры, чтобы она сыграла какую то роль
То есть это является нормой?
Флора которая играет роль в воспалении это что именно имеете в виду
Принятый ответ
Все верно, гарднерелла не имеет значения в воспалении