Плохой сон от лекарств
Добрый день. Пописал мне врач-психиатр от тревожно депрессивного расстройства Элицея+грандаксин. Дозировки от 1/4 элицея+1 грандаксин. Далее постепенно по нарастающей. Принимаю уже 2 недели Появились проблемы со сном: 1.Позже засыпаю 2.Могу проснуться посреди ночи и не заснуть до утра, находится в полудрёме Все это комбинируется. Мелатонин немного помогает быстрее уснуть и после пробуждения ночью , опять вырубится (если выпью ещё одну). Но качество сна все ещё не удовлетворительное. Мой психиатр не дал мне свой ватсап и вообще сейчас в отпуске. Что мне делать? Помогите пожалуйста советом. Снова обращаться к главному врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. В первый месяц лечения пока не дойдете до терапевтической дозировки и организм не адаптируются могут быть нарушения сна, усиление тревоги. Эта симптоматика временная и уйдет в ходе лечения. Если доставляет сильный дискомфорт, то можно увеличить грандаксин до 2-3 Таб в день. На какой сейчас дозировке эсциталопрама находитесь?
Виолетта Вячеславовна, недавно перешёл на половинку таблетки
Вам пока просто продолжать лечение. Когда будете на дозировке 10мг в течение месяца, только после этого, если еще останутся жалобы, можно будет подкорректировать лечение.