Что вас беспокоит?

Не могу уснуть

Уже больше суток не могу уснуть. Меня выбивает как-будто из сна и сердце быстро бьётся. Вчера выпила магний как обычно перед сном и мелатонин ещё , чтоб выспаться. Начала засыпать и меня из сна как выбило. Первый раз такое, выпила новопассит, крутилась пару часов и потом снова начала засыпать и меня второй раз из сна выбило, началась тахикардия. Стопа постоянно пульсировала сверху. Только в течении 1 5ч стало легче, пульс восстановился, но я так и не смогла уснуть!!! Сейчас уже день. Я уже несколько раз пытаюсь уснуть, мне плохо прям. И меня каждый раз снова как-будто выбивает из сна Как мне уснуть????

25 лет
28 Января 2024·Просмотров: 995·Ольга, Томск

Здравствуйте. Ранее были проблемы со сном? Может были какие-то стрессы и переживания?

Ольга Алексеевна, да, я вчера сильно нервничала, плакала. Но такое было раньше, но вот таких проблем со сном никогда не было. Особенно чтоб я днем не могла уснуть и меня прям выбивало из сна

Можете для начала попробовать с обычных успокоительных -афобазол, новопассит, тенотен. Из снотворных можно попробовать донормил или супрастин (у него есть снотворный эффект). Если же стрессы частые и есть постоянная тревога и снижение фона настроения, то рекомендуется работа с психологами и назначение рецептурных препаратов-анксиолитиков.

Здравствуйте. Ранее были подобные симптомы? Тревогу и стресс испытываете? Панических атак нет?

Елена Вячеславовна, раньше никогда. Я плохо сплю, просыпаюсь часто из-за ребёнка. Но чтоб вот так не спать долго и не мочь уснуть. Нет. Сейчас снова выпила новопассит, легла и меня опять выбивает из сна.. А мне спать так хочется, плохо сильно

Поняла Вас. Ребенок часто будит, когда только начинаете погружаться в сон?

Елена Вячеславовна, ну когда как. Обычно под утро несколько раз просыпается и мешает уснуть. Но я всегда днем без проблем выспалась. А сейчас не могу

Грудью не кормите? Стресс и тревога присутствует? Сколько малышу?

Елена Вячеславовна, грудью 1 раз кормлю на сон ночной, ребёнку 2 года

Елена Вячеславовна, вчера сильно нервничала вечером

Здравствуйте.
Вы описываете симптомы тревожного расстройства.
Если новопассит и магний вам не помогают- обратитесь на приём к врачу- психотерапевту. Он выпишет вам препараты на курсовой приём.
Очень важно соблюдение режима труда и отдыха. Днём спать нежелательно. Больше времени на свежем воздухе проводите, физическая активность должна быть, стрессы нужно минимизировать. Питайтесь полноценно. Соблюдайте питьевой режим.
У терапевта дообследуйтесь. Сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, глюкозу, вит Д, ттг, калий, магний.
При тахикардии можно принять 10 мг анаприлина, валемидин 20 капель.

Мария Алексеевна, я поняла на счёт психотерапии. Но вот сейчас мне как уснуть? Ждать ночи и мучится? Или можно ещё выпить что-то?

Принятый ответ

Днём лучше не спать. Старайтесь отвлечься и чем- то себя занять. На ночь можно валемидин принять. Но на грудном вскармливании его нельзя.
По поводу психотерапевта- это не только психотерапия. Доктор выпишет вам рецепты на препараты, которые восстановят баланс в вегетативной нервной системе и нормализуют сон (атаракс, тералиджен..).

Здравствуйте!
Накануне стрессы, переутомления были?

Офелия Игнатовна, да, вчера вечером как раз

В таком случае это проявление повышенной тревожности
Принимайте адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Перед сном таблетку мелатонин С3 принимайте
Так же в случае приступов повышенной тревожности
Корвалол 20-30 капель разбавленные водой внутрь

Здравствуйте!
Вероятно, Вы перенервничали и так проявляется тревожность, постарайтесь не зацикливаться на том, что не можете уснуть, можете приобрести корвалол и накапать 15-20 капель, днем лучше не спать, постарайтесь уснуть лучше ночью, иначе ритм собьется, если же не получится нужно будет обратиться к неврологу или к терапевту, что выписали рецептурный препарат для сна.

Марина Алексеевна, спасибо! А то что кушать не могу, не лезет, это тоже пройдёт завтра?

Принятый ответ

Кушать не можете потому что аппетита нет? Такое тоже может быть на фоне нервного перенапряжения, если ситуация которая заставила нервничать разрешилась, то скоро симптомы должны пройти

Марина Алексеевна,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.