Назначение лекарства
Врач назначил антибиотик Клацид 500 мг 2 р в сутки . Это означает по 500 или дозу 500 делить на 2 раза? Спасибо ..........................................................................................
Это означает 500 мг (1 таблетка в такой дозировке) 2 раза в день. Суточная доза у вас будет 1000 мг.
Здравствуйте! Клацид принимается по 1 табл (500мг) 2 раза в в день после еды. после приема антибактериальных препаратов показан курс пробиотиков - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели для профилактики дисбактериоза кишечника. Здоровья Вами удачи1