Консультация детского невролога /

Ребенок плохо спит ночами — вопрос №1870695

Здравствуйте,очень беспокоит плохой сон ребенка,девочка 2 годика.Очень часто просыпается ночью ,при этом вздрагивая и после пробуждения может не спать по 3 -4 часа ,перебирая ручками перед лицом ,будто вяжет что-то,потом будто кушает ,что-то якобы ложит в ротик ,при этом бегают глазки ,то выпучивает их ,то косит на носик.
Есть видно этих моментов ,откликается не сразу ,может не обращать внимания что зовем ее ,иногда сразу перестает так делать когда зовем ,спать ложимся в 8-10 вечера ,подъем в 9-11 утра ,это в зависимости от того как она проспит ночью,может и до часу дня проспать ,если ночью плохо спит .У невролога были ,сказала ни каких отклонений не увидела ,но назначила ээг ,чтобы исключить эпилепсию (нужно делать в ночное время )у нас нет такой процедуры ,записались в город ,получается поехать только через месяц .Очень переживаем .Как распознать приступы это или же просто навязчивые движения ,днем ребенок тоже может так делать ,но сразу же откликается если позвать . Еще зубки коренные лезут ,может ли такое быть на зубы ?если и не просыпается ночью ,то все равно плохо спит ,вошкается ,всхлипывает ,дергается и в основном это происходит в 3-5 утра . Здесь видео

https://1drv.ms/v/s!Au7qcZP-gDuDgQG-EoJH7nPU3BmA

https://1drv.ms/v/s!Au7qcZP-gDuDe0aGb58cF15SNPM

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, а как давно эти началось?
Клиент
Юлия Юрьевна, она с 7 месяцев примерно начала так делать ,кричала по ночам ,просыпалась и потом у нас появлялся зуб, но это длилось максимум дня 4 ,затем проходило ,потом месяц могла хорошо спать ,ну или мог животик разбудить ,пропускается и от того что заснуть не может , опять начинает так делать ручками ,иногда сопровождается смехом .А вот сейчас как-то затянулась у нас бессонница,уже третью неделю не спит нормально ,день через день просыпается по ночам ,ребенок очень активный,не усидчивый ,мультики по минимуму уже даем смотреть,думали может перегружается нервная система ,у вас получилось посмотреть видео ?сейчас опять проснулась ,начала перебирать ручками ,мы решили включить свет ,сидит играет ,
Детский невролог, Невролог
такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Клиент
Юлия Юрьевна, ага ,спасибо большое,ну на эпилепсию не похоже ?она бы иначе проявляла себя?она вот даже сейчас проснулась 8:15 ,вся такая заведенная,дерганая ,руками машет перед собой ,ноги резко потягивает(вытягивая их на секунду),все это будто она только что выпила энергетик ,при этом рассеянная меня сильно не слушает ,
Детский невролог, Невролог
На эпилепсию не похоже.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое вам ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По видео похоже на проявления повышенной возбудимости на фоне синдрома прорезывания зубов.
Рекомендую:
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
При прорезывании зубов используйте гель Дентинале 3-5 раз в день(состав натуральный, безопасен при проглатывании).
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте,спасибо большое за рекомендацию,сейчас по назначению невролога пьем Зайчонок ,по 1ч/л 2 р день ,пьем второй день ,лучше поменять на ваш препарат?наш педиатр после этого видео почему-то сказала что нужно исключать раний аутизм,направила к неврологу ,невролог ничего подобного не увидела за аутизм ,ребенок всегда идет на контакт с детками и взрослыми ,любит ролевые игры,накормит все игрушки в доме,повторяет все за нами ,на имя всегда откликается,любит лепить,рисовать ,собирать разные сортеры ,очень эмоциональная ,говорит плоховато (слов 30)но нам только в марте будет 2года ,как думаете ,может ли это быть начинающийся аутизм или аутистические черты ,заранее спасибо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Аутистических черт нет у ребенка-не переживайте.
Можно пить зайчонок.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое,очень успокоили ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!