Кровянистые выделения на раннем сроке беременности
Здравствуйте! задержка 14 дней.уже три дня идут кровянистые выделения. Сдавала ХГЧ 01.02- 133mMe/ml,затем сдала 03.03 -330 mME/ml , вчера же пошла на УЗИ , врач увидела плодное яйцо 3 мм, сказала ,что возможно была поздняя овуляции просто. Назначила сохраняющую терапию, транескам 3р/50мг, Утрожестан 2р и элевит. Сегодня пью второй день транескам, но выделения не прекращаются. До этого вызывала скорую, сказали нечего сохранять и отпустили домой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Транексам 500 мг может быть ? ХГЧ дальше в динамике сдавайте и контроль УЗИ через неделю. Утрожестан вы пьете или вагинально ставите ?
Галимат Нарзановна, да ,извиняюсь ,по 500мг. Два дня ставила вагинально, вчера и сегодня пила как таблетки. Врач сказала нет разницы, эффективность одна и та же
Если выделения есть и такой срок маленький ,лучше принимать перорально 200 мг 2 раза в день и Транексам увеличьте 1000 мг 3 раза в день . Соблюдайте физический и половой покой и контроль ХГЧ и УЗИ в динамике
Галимат Нарзановна, получается мне нужно пить сразу по две таблетки Транексама? Три раза в день? Скажите ещё пожалуйста,мне сказали ,что как только выделения закончатся, то перестать Транексам принимать, или может просто сократить дозировку?
Да, все верно . Нет ,как выделения прекратятся, просто отменяете Транексам, это не гормоны, чтобы снижать постепенно дозировку
Принятый ответ
Здравствуйте!
На таких цифрах ХГЧ маловероятно что на УЗИ увидели плодное яйцо. Коричневые выделения на Вашем сроке появляются от имплантации плодного яйца, это норма. Это не угроза.
Вам неоправданно назначили прогестероновую поддержку, не убедившись в маточной беременности на 100%.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте транексам 500мг 3р/д до 5 дней, утрожестан 200мг *2р/д, продолжайте контролировать хгч каждые 48 часов
Мария Кобаевна, произошел выкидыш, спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам хгч -беременность есть ,и судя по динамике она развивается .
Конечно ,поскольку определено плодное яйцо в полости матки -необходимо беременность сохраняющая терапия, еще слишком маленький срок,возможно действительно была поздняя овуляция.
Добавьте к транексаму дюфастон по 1 таблетке-3 раза в день(через каждые 8 часов).
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Не переживайте? на ранних сроках довольно часто имеют место кровотечения, обусловленнные имплантацией. Это нормально. Терапия у вас хорошая, в полном объеме. Рекомендую соблюдать половой и физический покой
+ контроль ХГЧ каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.
Транексам можно увеличить по 1000 мг 3 раза в сутки до 7 дней.