Кок эстеретта

Добрый день. Необходимо было назначить кок как средство контрацепции и лечения ПМС. Сдала все необходимые анализы, назначили эстеретту. Закончила первую пачку, а месячные так и не начались. Нужно начинать новую пачку, а выделений нет, как быть? Это вариант нормы?

32 года

Здравствуйте. На фоне приема кок месячные могут выпадать , ничего страшного, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться , это вариант нормы, дальше по схеме кок продолжайте

Галимат Нарзановна, спасибо, тогда буду продолжать пить. В принципе препарат снял все симптомы ПМС. Ни отеков, ни болей. Настроение супер. Но вот отсутствие менструации беспокоит.

Принятый ответ

Ничего страшного, это нормально

Здравствуйте. Во время приёма Кок менструации могут совсем отсутствовать это вариант нормы. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено

Препарат - ещё новый, но даже на старых было возможно выпадение менструаций в первые 3-4-6 месяцев (до 1 года).

Матвей Анатольевич, 2 года назад принимала Ярину, таких проблем не было.

Есть шанс, что за Эстереттой будущее. А многие схемы применения КОК предполают контролируемое отсутствие менструации в течение 2-3-4 и даже 5 месяцев. Или просто вернуться к "понятному" контрацептиву. Но я, как специалист. читающий и думающий специалист, уверен, что данная жалоба незначительна.

Матвей Анатольевич, благодарю за ответ. Препарат мне помог и очень понравился, буду принимать дальше.

Здравствуйте. У вас идёт период адаптации организма к препарату. Начинайте новую пачку