Ограничения после прививки от бешенства
Здравствуйте! Меня укусила за палец домашняя кошка. Укусила сильно, до крови. При этом укус спровоцирован мной, кошка сама по себе не очень дружелюбная. На улицу не ходит, но живет в частном доме, периодически ловит и ест мышей, поэтому была начата вакцинация от бешенства. Сделали три укола (0,3,7 дни), через две недели после укуса кошка здорова, вакцинацию прекратили. Через какое время можно употреблять алкоголь и заниматься спортом? (бассейн и тренажерный зал). Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Из инструкции вакцины: "Прививаемый должен знать: ему запрещается употребление каких-либо спиртных напитков в течение всего курса прививок и 6-ти месяцев после его окончания. Следует также избегать переутомления, переохлаждения, перегревания в течение всего курса прививок."
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_48679.htm
Здравствуйте! Уже всё можно.
Добрый день. Можно уже все спокойно - и спорт, и алкоголь ( в разумных пределах, конечно). В зарубежных рекомендациях вообще ничего про алкоголь и спорт не говорится, как и про другие ограничения в образе жизни вакцинируемого