Точка на глазу у кота

Здравствуйте У кота 5 лет увидела точки на глазах. На обоих. По одной точке. Что это может быть такое? Кушает, ходит в туалет хорошо, не знаю, с чем это связать… подскажите пожалуйста, что это такое?

33 года

Здравствуйте. Только по фото точно определить характер этих образований к сожалению нельзя. Это может быть пигментацией, а может признаком изменения роговицы, начинающегося кератита.
Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий рекомендуется очный осмотр офтальмологом, может понадобиться проведение аппаратного осмотра.

Екатерина Александровна, эти пятнышки находятся не на зрачке, а на прозрачном (не знаю, как правильно называется).

Принятый ответ

Да, видно что на роговице. Но только по фото нельзя сказать с точностью что это. С большой вероятностью это начало кератита, но нужно смотреть очно под разными углами и оценивать состояние всего глазного аппарата. До осмотра можно промывать глаза физраствором 3-4 р/ день.

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ!