Адекватность лечения сильными антибиотиками
Здравствуйте! Сдала анализы на скрытые инфекции, получила: urea plasma spp 10 , micoplasma hominis 10, trichomonas vaginalis обнаружено. Врач выписала очень сильные антибиотики Юнидокс солютаб 10 дней 100млг 2 раза в день, атрикан и флуконазол и свечи Метрострое. 4 день приёма лекарств и мне очень плохо, болят даже дёсны, раздулась щека, видимо стоматит или аллерги, сердце колотится как сумасшедшее даже в спокойном состоянии. Подскажите, адекватно ли такое лечение? Юнидокс очень сильный антибиотик, а врач выписала максимальную дозу. Возможно ли сократить? Или только так можно вылечиться?
Проложите результат анализа
Виктория, добавила фото
Добрый вечер! Ольга, учитывая Ваш анамнез (гастрит и т.д.), Вам назначили действительно агрессивный антибиотик. Вам надо пересмотреть терапию обязательно, а этот антибиотик отменить, учитывая такие побочные эффекты
Илона, спасибо! А 5 дней не достаточно, чтобы вылечить эти инфекции? Может быть просто сократить курс лечен Или уменьшить дозировку? Существуют другие лекарства чтобы вылечить это, просто по словам врача она выписала самый "мягкий"?
У вас выявлена трихомонада, ее обязательно лечить нужно!!! Чувствительна к метронидазолу
Возможно у Вас аллергия или непереносимость какого-то из назначенных препаратов, их нужно заменить!
Принятый ответ
Таб Трихопол по 1 т 1 раз в сутки, св Нео - пенотран форте л по 1 св 1 раз в сутки 7 дней. Флюконазол 150 мг на 1,4,7 день лечения. Линекс форте по 1 т 1 раз в сутки 14 дн и омепразол по 1 т 2 раза в сутки на весь период лечения.
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
Ольга, 5 дней мало. Можно перейти на азитромицин 500 мг один раз в день -5 дней
Илона, большое спасибо!