Красные поры на лице

Здравствуйте! Беспокоит проблема: уже несколько лет постоянно красные поры на носу и вокруг (становятся бледнее только после сна). Никак не беспокоят, не чешутся и тд. Мои уходовые средства, которые советовал косметолог - циновит в виде геля для душа, я им умываюсь утром и вечером; скиноклир - мажусь перед сном. Без этих средств сразу появляются белые прыщики. Красные поры появились задолго до введения данных средств в уход и никак с ними не связаны.

синдром жильбера
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку " молочко Видаля " и ей предварительно взболтав пузырёк протирать лицо ее ватой в рукой чтобы порошок попала на кожу. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления розацеа.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, анф.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
В летний период использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите еще фото