Сухость около большого пальца на ноге у ребёнка
Здравствуйте! Примерный недели назад, у дочки (1год) возле большого пальца на ноге огрубела кожа, что-то типа сухой мозоли (даже не знаю как описать), на второй ноге тоже начала кожа около пальца сушиться, что это, чем можно намазать? Ей это дискомфорта не причиняет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
"Просто намазать" Проблему не решит. Необходимо всё таки показаться подологу.
Похоже на мозоль, которую необходимо удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Накануне не болели вирусными инфекциями?
Надежда Александровна, здравствуйте! В середине февраля болела она
Можно еще фото ?
Надежда Александровна, загрузила
Посмотрела, такое шелушение возможно после перенесённых инфекций. Рекомендую наносить циклопласт три раза в день, семь дней если не будет эффекта – осмотр подолога/ дерматолога. Также ,внутрь принимать витамин D и омега 3(сироп)
Надежда Александровна, спасибо большое! Витамин д принимает, а омегу какой фирмы лучше выбрать?
Она вся одинаковая по составу, любую. Лучше, со вкусовыми добавками, потому что вкус не очень приятный.