Сыпь на лице
У дочки 10 месяцев на лице сыпь,похоже на герпес или это от слюней так может быть, прорезался 6 зуб,рука постоянно во рту Чем можно мазать,или ничего не нужно с этим делать Температуры нет.
Принятый ответ
Доброй ночи!
Да, эта сыпь по типу раздраженного дерматита, много влаги.
Можно наносить пантенол, мазь Флеминга, судокрем.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
Это раздражительный, контактный дерматит.
В результате воздействия слюней, остатков пищи.
Сейчас рекомендую:
1. Не использовать салфетки.
2. Умывать водой, далее аккуратными, примакивающими движениями собирать остатки воды.
3. Наносите крем с цинком( цикапласт, барьядерм).
Принятый ответ
Здравствуйте , нет не герпес!
Рекомендую цикопласт 3 р/д
Кожа должна быть чистая и сухая
Не чешет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный дерматит от слюней и трения.
Почаще умываем просто водой, слюни промактваем мягкой тканью.
Наносим любой крем эмолент ( липобейз, атопик и пр) 4-5 раз в день