Консультация онколога /

Нормально ли это? — вопрос №1978994

Доброй ночи, мне 32,не давно в области грудной клетки, обнаружила новое пятно, виде родинки, но не родинка, сегодня присмотревшись, увидела что она выросла в размере,скажите пожалуйста не может ли быть она злокачественной? И вообще влияют ли родинки, если внутри организма есть онкология? Фото прикрепила

Возраст: 32

Хронические болезни: Ренит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Родинки не влияют на онкологический процесс. На фото непонятное образование, но на онкологическое не похоже. Чтобы точно понять, есть ли изменения его размеров, нужно измерить его линейкой сверху вниз и слева направо, затем повторить измерение через неделю. Более точно ответить на вопрос что это такое может доктор дерматологии после дерматоскопии.
Клиент
Виктория Юрьевна, оно на вид похоже как будто там жидкость, сначало я думала это прыщ,он не болит не чешется, не давиться

Невролог, Терапевт
Поняла. За онкологический процесс нет данных. Может само пройти, если нет, то можно обратиться к дерматологу для удаления.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото можно предположить дерматофиброму-доброкачественное образование из соединительной ткани. Подозрений в отношении онкологического заболевания нет. Рекомендую планово посетить дерматолога и выполнить дерматоскопию.
Родинки никак не проявляют себя при общих онкологических заболеваниях.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, а подскажите, есть ли у нас какой нибудь общий анализ, на выявления онкологий,чтоб понять есть где то в организме заболевание или нет?
Онколог, Терапевт
Одного специального анализа не существует. Анализы на онкомаркеры также неинформативны в первичной диагностике онкологических заболеваний.
Рекомендую ежегодно проходить диспансеризацию.
Клиент
Юлия Дмитриевна, благодарю за ответ,спасибо большое
Онколог, Терапевт
Будьте здоровы
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фотографии - это не родинка, но образование доброкачественное и опасности не представляет.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу.
Так же невусы не отражают никак наличие злокачественного процесса в организме.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
На фото-доброкачественный элемент. Не невус.
Точно сказать что это можно при проведении дерматоскопии и очного осмотра дерматолога.
Никаких признаков злокачественного процесса здесь нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально это доброкачественный процесс, это не невус. Вам нужно пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Данных за злокачественный процесс нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
На фото - доброкачественная папула, не родинка.
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Образование надо показать очно врачу дерматологу. По фото нельзя точно сказать, что это.