Нормально ли это?
Доброй ночи, мне 32,не давно в области грудной клетки, обнаружила новое пятно, виде родинки, но не родинка, сегодня присмотревшись, увидела что она выросла в размере,скажите пожалуйста не может ли быть она злокачественной? И вообще влияют ли родинки, если внутри организма есть онкология? Фото прикрепила
Здравствуйте!
Родинки не влияют на онкологический процесс. На фото непонятное образование, но на онкологическое не похоже. Чтобы точно понять, есть ли изменения его размеров, нужно измерить его линейкой сверху вниз и слева направо, затем повторить измерение через неделю. Более точно ответить на вопрос что это такое может доктор дерматологии после дерматоскопии.
Виктория Юрьевна, оно на вид похоже как будто там жидкость, сначало я думала это прыщ,он не болит не чешется, не давиться
Поняла. За онкологический процесс нет данных. Может само пройти, если нет, то можно обратиться к дерматологу для удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить дерматофиброму-доброкачественное образование из соединительной ткани. Подозрений в отношении онкологического заболевания нет. Рекомендую планово посетить дерматолога и выполнить дерматоскопию.
Родинки никак не проявляют себя при общих онкологических заболеваниях.
Юлия Дмитриевна, а подскажите, есть ли у нас какой нибудь общий анализ, на выявления онкологий,чтоб понять есть где то в организме заболевание или нет?
Одного специального анализа не существует. Анализы на онкомаркеры также неинформативны в первичной диагностике онкологических заболеваний.
Рекомендую ежегодно проходить диспансеризацию.
Юлия Дмитриевна, благодарю за ответ,спасибо большое
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии - это не родинка, но образование доброкачественное и опасности не представляет.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу.
Так же невусы не отражают никак наличие злокачественного процесса в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото-доброкачественный элемент. Не невус.
Точно сказать что это можно при проведении дерматоскопии и очного осмотра дерматолога.
Никаких признаков злокачественного процесса здесь нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально это доброкачественный процесс, это не невус. Вам нужно пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Данных за злокачественный процесс нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото - доброкачественная папула, не родинка.
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии
Здравствуйте
Образование надо показать очно врачу дерматологу. По фото нельзя точно сказать, что это.