Понос у ребенка в год 8 месяцев

Здравствуйте,ребенку 24.01 поднялась температура 39, сбила и через время начался понос, температура была ровно сутки, я дала смекту, энтерол, баксет отпаивала регидроном, варила каши на безлактозном молоке и ввела смесь безлактозное… через 3 дня был просто кашеобразный стул 1-2 р в день, я отменила все кроме бак-сета и 29 дала небольшой кусок сыра, и начался на следующий день жестко каждый час по столовой ложке, начала опять давать смекту, энтерол, баксет и экофурил, креон, а адиарин с 1 числа подключила вместо смекты, сдала копрограмму там и лейкоциты и скрытая кровь… со 2го добавила кипферон еще,стул был ужасный каждый час по ложке и с кровавыми прожилками слизь зелень, стал улучшаться и 2 го стал меньше, 3го 2 раза ,4го не было, отменила адиарин.. сегодня утром покакал коричневым густой сметаной и вот вечером опять жидкий стул опять ходит со слизью немного но не зеленый, но опять за 4 часа раз 6 по не-много, сдали пцр тест на бактерии, но он только через пять дней готов будет, что делать???

Нет
28 лет

Здравствуйте.
В первую очередь держать диету с исключением молочных продуктов, клетчатки : фрукты, овощи. Строго до стабилизации стула.
Важно это отпаивать ребенка. Небольшими объемами , но часто . Можно любой электролиты подключить. Адиарин вы давали защиту или регидро комплекс?
Свечки кипферон скорее уже завершили уже , но они в принципе не совсем нужны при жидком стуле .
Тк лейкоциты высокие , то экофурил нужен на 7 суток - курс.
Бак сет продолжить до 14-21 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вилена
Клиент

Анастасия Георгиевна, экофурил я даю с 30 го числа, то есть уже завтра последний день его приема, а стул сегодня ночью вот так участился снова, хотя диету держим, да, как понос, то я отпаиваю, адиарин защита давала, ну сейчас опять дала, потому что он уже за вечер раз 6 сходил… что делать, опять пить адиарин, кипферон еще не закончили, я думаю может из-за того что это свечи, его дополнительно стало слабить, я переживаю, что завтра последний день приема всех лекарств, а он сегодня опять запоносил, копрограмму я приложила

Изначально Я копрограмму посмотрела. Лейкоциты высокие да.
Антибиотик закончить по истечению 7 суток.
А Пробиотик и адсорбент продолжить ( можно адиарин защиту, можно смекту).
Свечки убирайте .
Стул у детей всегда стабилизируется не быстро.
Регидрон био, либо адиарин регидро подключите после каждого жидкого стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вилена
Клиент

Анастасия Георгиевна, хорошо, сколько еще можно давать адиарин теперь? Да, понимаю, но просто страшно, вроде лучше и тут опять тоже самое,кажется так долго… креон сколько еще можно давать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вилена
Клиент

Анастасия Георгиевна, у него просто еще горло красное было и нам врач назначил свечки, поэтому и стала их давать

Принятый ответ

Курс креона 7-10 дней.
Адиарин защита тоже до 10 дней спокойно можно принимать.