Кровь в стуле у йорка
Здравствуйте. Йорку мини 6 лет, периодически бывает расстройство стула, изредка с примесью крови как бы сверху розоватая кровь. Я ей даю смекту, стул прекращается и снова здоровая собака бегает как ни в чем не бывало. В очередной раз у ее случился понос с кровяной слизью. У меня подозрение, что у неё типа колита что-то. Развела в этот раз энтеросгель, но видно, что собаке дискомфортно и урчит в желудке, но в целом она веселая. Кормим грандорфом, иногда муж подкармливает кусочком банана или яблоком. Сейчас купила ей гриндорф гипоаллергенный. Подскажите пожалуйста какое ещё можно обеспечить ей лечение для защиты кишечника? И я по дозам не могу сориентироваться когда энтеросгель даю) она весит 2,2 кг.
Здравствуйте!
В вашем случае, все посторонние вкусняшки исключить, кормить только кормом, причём переход на него должен быть плавным, в течение 5-7 дней, замещая прошлый корм новым.
Энтеросгель 5-10гр, это чайная-десертная ложка 3р в день.
При вздутии, метеоризме эспумизан, Боботик, саб симплекс по 10 капель до 5р в день.
Обработать от гельминтов препаратами Дронтал / дирофен по весу двукратно, с интервалом в 10 дней.
Если кровь и слизь в стуле сохраняется, сдать кишечный мазок на расширенный желудочно-кишечный профиль ПЦР, либо можете начать хотя бы с анализа кала на копрограмму и простейших.
Таисия Павловна, спасибо большое. Можно ли от глистов Мильбельмакс? Я его ей каждый квартал даю. И стоит ли давать омез?
Принятый ответ
Лучше поменять пока Мильбемакс на дирофен или дронтал, чередуйте.
Омез можно 7 дней за 1ч до еды 0,5мг/кг 2р в день