Консультация онколога /

Есть ли признаки онкологии — вопрос №1570883

Подросток, 15 лет.
На протяжении 2,5 месяцев неустойчивый стул.
По крови все это время повышено СОЭ (было до 45), лейкоциты 10-11. Остальные показатели в норме.
Провели 2 УЗИ ЖКТ (без патологий), ФГДС (признаки гастрита, гастродуоденита, хеликобактер пилори +--)
Прикрепляю последние анализы. Сданы на фоне покраснения в горле, утром сдали, вечером 38 температура.

Возраст: 15

Хронические болезни: -

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день, Евгения.
Никаких подозрений на онкпроцесс нет.
гастроэнтеролог не направлял на колоноскопию?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за быстрый ответ! К гастроэнтерологу едем завтра, решать вопрос с госпитализацией. Ректоскопию делали только - норма.

Онколог, Терапевт, Маммолог
поняла Вас.
Тогда желаю всего хорошего и скорейшего выздоровления сыну!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По прикрепленным анализам нет подозрений в плане онкологии.
Есть дефицит железа. Клинический анализ крови сдайте повторно после выздоровления.
Сож это совершенно неспецифический маркер, который меняется даже в течении дня. Он совершенно ни о чем , а уж тем более об онкологии не говорит.
Поэтому переживать Вам не о чем.
Показана консультация педиатра и гастроэнтеролога с возможной коррекцией питания.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо за быстрый ответ. У педиатра и гастроэнтеролога конечно наблюдаемся. За 2 месяца пролечились всем чем только можно (антибиотики вот только пропили 10 дней). Спасибо еще раз. Естественно диета все это время.
Онколог, Маммолог
Пожалуйста!
Главное, что данных за онкологию у Вашего сына нет, а все остальное решаемо.
Всего вам хорошего!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я не вижу по прикрепленным результатам ни малейших намёков на онкологическое заболевание!
СОЭ - это совершенно неспефицический показатель, он неинформативный. Это пережиток советской медицины и нигде в мире больше не определяется. Не обращайте на него внимание.
Клинически очень похоже на кишечную диспепсию на фоне СИБР. Вам показана очная консультация гастроэнтерлога
Онколог, к счастью, не Ваш врач
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо Вам за ответ! У гастроэнтеролога были конечно и завтра снова едем, уже с этими анализами. Спасибо, еще раз!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным данным подозрений в отношение онкологического заболевания нет. СОЭ неспецифический показатель и может повышаться при различных процесса это не говорит о том что есть онкологический процесс. Учитывая жалобы необходимо пройти консультация гастроэнтеролога и педиатра.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По крови признаки воспаления. Надо обратиться к участковому педиатру для дообследования

По поводу анализа кала и данных эгдс надо пройти лечение у гастроэнтеролога.

Также по крови есть снижение эритроцитарного индекса, планово при нормализации СРБ надо сдать ферритин для исключения дефицита железа.

Данных за онко по этим исследованиям нет.