Что вас беспокоит?
Больт в пояничном отделе справа и отдает в пах
Здравствуйте. Болит спина в поясничном отделе справа после подъема тяжести, чистки снега, поднимаюсь-сажусь больно, тянет ногу, отдает в бок справа живота и пах справа такая тянущая боль. Продолжается это месяца 3. Начинает сильно болеть пояничный отдел, если посижу в позе лотоса. Была у невролога, выпилас артоксан, мидокалм уколы и сирдалуд таблетки. Все проколола пропила, эффекта ноль. Мрт сделать не могу, пыталась, начинается паническая атака. Может ли как-то помочь кт, рентген? Может ли это быть последствие спинального наркоза?? Очень устала от этой боли, мне всего 37 лет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли появились после спинномозговой анестезии? Можете пройти КТ, возможно есть грыжи, которые воздействуют на корешок. Если боли длительные, более 3 месяцев назначаем антидепрессант с противоболевым эффектом амитриптилин. Боли постоянные? На фоне приема препаратов легче не становится?
Принятый ответ
Здравствуйте Елена Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможете ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да можно сделать КТ поясничного отдела позвоночника
Учитывая длительность и стойкость болевого синдрома
Принимайте
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 202110 ответов
- 11 Января 202217 ответов
- 13 Февраля 20237 ответов