Что вас беспокоит?

Сложное впс плода

Сделала скрининг 20 недель. Посмотрите пожалуйста заключение. Какой предварительное мнение? Все ли так плохо? Стоит ли переделать у другого специалиста и возможна ли ошибка? Все остальные показатели плода в норме

Нет
26 лет
5 Февраля 2024·Просмотров: 174·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

Регина Рафагатовна, переволновалась, забыла прикрепить. Посмотрите, пожалуйста

Ознакомилась.
По данному обследованию имеется нарушение от хождения аорты, крупного сосуда из правого желудочка, вместо левого.
Данное нарушение серьёзное, рекомендую очный осмотр гинеколога и кардиолога в кардиологическом центре по месту жительства.
Все пороки также мы оцениваем после рождения ребенка

Регина Рафагатовна, подскажите, по данному узи это покрывание беременности или возможно что ребенок может родится?

Возможно и может родиться, но нарушения по данному узи серьёзные.
Из-за этого я вам обязательно рекомендую консилиум с решением вопроса.

Принятый ответ

Выявлена серьезная патология плода. Рекомендации по дальнейшим действиям даны. Следует к ним прислушаться.

Александр, подскажите, такую беременность можно доносить и родить с последующим лечением или тут только прерывание?

Тут решать будет консилиум....
Ситуация серьезная, увы...

Александр, получается прерывание?

Да, консилиум может дать такую рекомендацию.

Александр, почитала на форумах , что с такой патологией делают операцию в первые дни жизни ребенка и возможно все обойдется.

Да, есть варианты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
По данным скрининга определяется достаточно сложный Врожденный порок сердца . Сейчас необходимо сделать узи сердца плода с цветным допплеровским картированием , после этого консультация детского кардиохирурга в рамках проведения консилиума .

Юлия Владимировна, здравствуйте. Прочитала что такие пороки операбельны. Подскажите, при таком пороке возможен ли Джорджи. Для того что бы мне его исключить нужно делать прокол. Для этого мне нужно получить направление на консилиуме или могу самостоятельно?

Здравствуйте, Анастасия .
нужно получить направление на консилиуме

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.