Расшифровка скрининга 1 триместра
Добрый день ! Вчера делала скрининг первого триместра. Прием у врача только через 2 недели, помогите расшифровать анализы. Беспокоит возрастной риск и его показатели, результаты узи прикрепить не могу, но там все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший скрининг, все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Принятый ответ
Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.
Возрастной риск - это средне-популяционный
Учитываются именно индивидиальные риски, расчитанные на основании именно Ваших личных показателей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все риски низкие! Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас низкие риски, все хорошо, легкой беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте, высокий риск это все что ниже 1:100, у вас все риски низкие, все в норме.
Легкой беременности, берегите себя!
Добрый день.
Возрастной риск - это не то. что важно. Это, понятным образом, риск "исходный", который подлежит коррекции под влиянием полученный при скрининге данных.
вам нужно смотреть строчку, где "БХ+NT " и "Трисомия 13/18 + NT".
Все ваши риски низкие, результат скрининга хороший.