Как вылечить кандиду

Добрый день. Несколько месяцев назад возник дискомфорт, жжение в области уретры, частое мочеиспускание. Сдавала тест инбиофлор, выявмд кандиду и уреаплазму. Пролечила по назначению врача уреаплазму антибиотиками, далее кандиду флюконазолом по схеме1,4,7 день и свечи с нистатином 10 дней. Вроде немного стало легче, но после последних месячных выделения стали творожистые белые и снова жжение(. При подмывании содой становится легче. Сдавала анализы на сахар, уреаплазма отриц, кандида-все еще есть, гормоны ТТГ, Т3, Т4 сдаю каждые 3 месяца-они в норме, узи органов малого таза прилагаю. Сделала посев на чувствительность кандиды к препаратам. Подскажите, чем ее вылечить?

Аутоимунный териодит, близорукость/дальнозоркость
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Св. Кетоконазол или Ливарол 10 дней вагинально

2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4,7,10 день лечения

Далее: 1 св Ливарол 1 раз в неделю + 1 таб. Флуконазол 1 раз в неделю 6 месяцев.

Подмывайтесь гелем Лактацид Экстра

Елена Борисовна, спасибо большое.
В анализе кетоконазол не особо чувствителен. Но, как я понимаю, таких свечей, с препаратами на которую реагирует кандида, согласно моим результатам,-нет?

Да, верно.
Есть свечи Миконазол, но к ним кандида тоже умеренно устойчива.

Елена Борисовна, да, поняла, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Определение чувствительности к кандиде не всегда очень удобно, потому что тестируются в основном системные антимикотики, пригодные, например. для лечения заболеваний легких.
Вам можно приненить:
Ливарол 1 свеча на ночь 5 дней,
Если ощущения снаружи - Клотрималол мазь 2-3 нанесения в день конкретно на эту область.
И, для уважения к тесту на чувствительность - флуконазол по 1 таблетке в начале и в конце лечения через рот.

Игорь Игоревич, спасибо большое. Да, странный спектр антимикотических средств в анализе. Клотримазол крем ранее использовала-без эффекта, к сожалению. Ливарол попробую и флюконазол.

Добавьте какую-то мазь снаружи, если нужна. Например, Пимафуцин.

Игорь Игоревич, ок, поняла, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней или так же можно использовать Залаин 1 свечу(работает 7 дней), здесь указана та чувствительность к тем антимикотикам к которым проводили анализ, так же принимайте флуконазол 3 капсулы через каждые 72 часа, затем по 150 мг 1 раз в неделю 3 месяца

Екатерина Николаевна, ок, спасибо большое.

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подмываться можно Залагель интим, эффективен при наличии зуда.
Согласно чувствительности можно принимать Флуконазол по схеме 1,4 7,10 день лечение.
Св. Ирунин вагинально 10 дней на ночь/ св Примафунгин вагинально 6 дней

Шушаник Юраевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!проставьте свечи ливарол по 1 свече вагинально 6 дней

Галимат Нарзановна, да, спасибо. Поставлю.