Плохой анализ мочи, температура 37.8
Здравствуйте. У матери рассеянный склероз более 20 лет. Последние пол года никак не можем победить пиелонефрит. Пропили уже 5 видов антибиотиков. Через 2 недели опять температура и частое мочеиспускание. Загрузила результаты анализов мочи, примерно до антибиотиков лейкоцитов около 80, после - 40. Через 2 недели опять 80. Делали посев, высеилась кишечная палочка. Антибиотики, которые пили от первых к последним: ципролет, фурагин, фосфомицин, котримоксазол. Может еще что то забыла. К половине, как видно по анализа она не чувствительна. Но пока пьем и в течении 2 недель симптомы пропадают.
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс. Рекомендую следующий курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, извините, я не написала, что она из дома не выходит. Ездит на инвалидной коляске. Никакого узи соответственно.
Галина Александровна, к тому же мы пили фурагин и вроде по анализам к нему резистентность у нас или я чего-то не понимаю?
По посеву есть чувстивтельность к нитрофурантоинам, то есть это уросептический ряд.
Галина Александровна, хорошо, поняла. А фурагин это не то?
Схожий. Но, если его уже принимали, фурамаг тогда лучше.
Галина Александровна, мы уже много чего принимали. Ситуация всегда одна, пьем - вроде нормально, через 2 недели все по прежнему, получается мы каждые 2 недели пьем антибиотики, разве это нормально? Канефрон пили тоже.
Нужно провериться со стороны гинекологии и желудочно - кишечного тракта, так как проблемы в этом могут быть причиной рецидивов.
Галина Александровна, и как это проверить почти лежачему человеку?
Я пишу о возможных причинах. Возможно какие - то профилактические действия Вам посоветуют смежные специалисты.
Можно порекомендовать свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Линекс форте по 1к 2 раза в день 14 дней.
Соблюдать гигиенические мероприятия, так как нарушения могут приводить к постоянной восходящей инфекции.
Галина Александровна, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Доброго времени суток. Мама ходит или лежачая?
Владимир Александрович, может перемещаться на коляску.
Владимир Александрович, но можно сказать, что лежащая сейчас без памперсов но бывает по разному
Принятый ответ
По возможности активизировать, это уже 50% успеха.
Рекомендации:
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20-30 дней.
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.