Высокое железо

Здравствуйте. У дочери подростка 14 лет ЛЖДА пропали БАД железа на протяжении 2.5 месяцев. Через 8 дней по окончании сдали анализы. Все хорошо, кроме железа. Оно завышено значительно. Какие наши действия дальнешие? Искать причину? Что делать?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса, ничего делать специально не надо, прием препаратов железа ребёнку больше не показан, показатели феррокинетики впоследствии нормализуются, перегрузки железом также нет

Мария Игоревна, спасибо большое за отклик

Здравствуйте, анализ необходимо пересдать через 6 недель после последнего приема железа.