Анализы мазка

В анализах мазка присутствуют клетки трансформации,клетки плоского и цилиндрического эпителия. Реактивные изменения

agafonova.svetl@yandex.ru
32 года
20 Июля ·Просмотров: 73·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Приложите результаты пройденного обследования полностью для ознакомления. Если у вас возникнут трудности обратитесь в техническую поддержку, они вам помогут прикрепить. У вас имеются жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальное описание анализа, Главное чтобы не Были обнаружены клетки атипические и чтобы не было признаков дисплазии, прикрепите пожалуйста сам анализ к вопросу Для более точных рекомендаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое, что ответили. Не знаю,как прикрепить анализы. Написала в службу поддержки. Жду. Не написала ещё одну строчку из анализов:риск развития дисплазий средний,возможна элиминация ВПЧ. Повторное исследование через 6 и 12 месяцев

А какое заключение? NILM?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальные элементы клеток , не волнуйтесь.
Настораживать должны Атипичные и злокачественные клетки .
Есть возможность приложить результат полностью ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти клетки в норме присутствуют в описании цитологии , самое главное , чтобы атипических клеток не было . Прикрепите пожалуйста сам протокол анализа онкоцитологии и отпишитесь , чтобы увидеть .

Принятый ответ

Здравствуйте, для проведения объективной оценки результата мазка рекомендуется приложить протокол исследования , как правило реактивные изменения могут быть связаны с воспалительным процессом , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска , ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов определять дальнейшую тактику .