Подскажите пожалуйста, узи
Подскажите пожалуйста. Я делал УЗИ Сердца в июле. Т.к мне казалось, что у меня болело сердце, я сделал ЭКГ, там было написано Блокада передней ветви левой пучка гиса + и выраженное отклонение ЭОС влево (хотя оно у меня всегда, я прочитал в интернете что это может быть перенесесённый инфаркт (хотя тут меня успокоили, что всё хорошо и в пределах нормы), я побежал делать УЗИ в тот же день и там всё было хорошо как мне сказали (узи результат приложил). От алкоголя я отказался практически. Бывает какие то непонятные давящие или непонятные боли в середине грудной клетки и не только, но если выпрямиться - прохрустит и нормально всё. Скажите, еще раз для уточнения, на УЗИ всё хорошо там? у меня просто сидячая работа за компьютером и не всегда удобная, я так понимаю это грудной остеохондроз вероятнее всего да? Просто паникую постоянно
Здравствуйте, по узи патологии нет. Пролапса митрального клапана не опасен, не требует лечения.
Если по узи сердца все хорошо, то блокада передней ветви по экг ни к чему плохому не приведет.
Все у Вас хорошо!
Наталья Евгеньевна, спасибо большое. Я просто думал, что это блокада и всё ппц, потом нервы были очень, почти сутки из за этого не спал, сделал вторую ЭКГ в другом месте - там вообще две блокады было. В итоге сделал узи и всё хорошо. Спасибо, я просто очень мнительный + употреблял алкоголь каждый день на протяжении года, поэтому думал что там уже что-то необратимое
Принятый ответ
Конечно, постоянный прием алкоголя нежелателен. Постарайтесь не злоупотреблять.
Рекомендую достаточную физическую активность, правильное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте, Станислав!
Результат УЗИ хороший. Функция сердца не нарушена, структурных изменений нет.
Отклонение ЭОС влево не связано с патологией, а является Вашей особенностью.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Станислав.
По Узи сердца- органической патологии нет.
Пролапс МК 1 ст - вариант нормы. На работу сердца никак не влияет и симптомы не вызывает!
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда удовлетворительная
Отклонение оси влево по ЭКГ может быть и в норме. Советую не ориентироваться на информацию из интернета!
По описанию симптомы неврологического характера. Возможно есть невралгия, остеохондроз или мышечные зажимы в грудном отделе
Выполняйте ЛФК для грудного отдела
Проконсультируйтесь с неврологом
За сердце не волнуйтесь, все с ним в порядке
Это подтверждает Узи сердца
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Станислав.
Результат Вашего ЭХО идеален, нет даже каких либо нюансов, продамся митрального клапана 1 ст, это совершён не отражается на работе сердца. Все что описываете это мышечно- тонический синдром как следствие остеохондроза. Делайте в сидячей работе перерывы на растяжку спины, прямо 1-2 упражнения и совсем другие ощущения.
У Вас, Станислав, с сердцем все в порядке.
Станислав, здравствуйте. Описанные симптомы наиболее вероятно связаны с дегенеративными изменениями в грудном отделе позвоночника, мышечно-тоническим синдромом, а никак не с сердцем. Здесь рекомендована лфк, полезен бассейн, массаж. По узи сердца все хорошо и по описанию экг без специфических изменений. Какой рост и вес?
Наталья Викторовна, рост 183, вес примерно 75-78кг. Живот не маленький из за работы
Принятый ответ
Рекомендовано дополнительно стараться выходить на свежий воздух, ходить в быстром темпе, чтобы небольшая усталость была. Дополнительно по спине-ортопедический матрас, подушка. При болевом синдроме в псине- местно гели по типу диклофенака, аппликатор Ляпко/Кузнецова. Эта боль/дискомфорт доброкачественная