Расчесал прыщик
Здравствуйте, сегодня несильно расчесал несколько прыщей, кровотечений не заметил, красненькие точечки были, потом понял, что руками здоровался и прощался с людьми, (ну, наверное, минут 40-50 до этого, потом брался за телефон, мышку от компьютера. В общем и целом, руки возможно были несильно чистые. Скажите, пожалуйста: Можно ли так заразиться ВИЧ/гепатитами? Прыщик может являться входными воротами для этих инфекций?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ, вирусными гепатитами В,С заразиться в описанной Вами ситуации нельзя, повода для беспокойства нет!
Инна Сергеевна, спасибо за ответ!
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит) нет
Алексей Александрович, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Ирина Владимировна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения для Вас нет. Для заражения нужен контакт со свежей кровью от 0,2-0,5мл
Екатерина Владимировна, спасибо за ответ!