Заключение по узи
Добрый день! Мать сегодня ходила на узи, после этого лечащий врач сказал, что нужно дополнительное обследование и операция, хотел получил еще несколько мнений, действительно ли необходима операция. Ей 71 год. В приложении 2 заключения от августа 23 и сегодня
Прикрепите данные и напишите
Александр, прикрепил.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным последнего УЗИ сужение внутренней сонной артерии больше 70%, это показание к операции, необходимо выполнить УЗИ сердца, показаться очно кардиологу, если противопоказаний к операции не будет, тогда очно обратиться к сосудистому хирургу, чтобы решать вопрос о плановой операции, выполняется она в любом возрасте, главное, чтобы организм был достаточно сильным
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ЛСК более 200 см/с говорит, как правило, о стенозе более 70-75%. В таком случае действительно показано плановое оперативное лечение после дообследования для профилактики инсульта.
Имеет смысл выполнить КТ-ангиографию брахиоцефальных артерий и очно проконсультироваться с сосудистым хирургом для решения вопроса о методе вмешательства.