Красная родинка

2 недели назад появилась красная точка на голове, подумала что царапка, но она не проходит, немного увеличилась, к кому записываться очно подскажите пожалуйста и что это вообще может быть, ребенку 1,5 года

Неь
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Белла!
По фото гемангиома -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне повреждения кожи, наследственной предрасположенности, бывает просто у здоровых людей
-Опасности не представляет !
-У деток может проходить самостоятельно!
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Далее можно оставить под наблюдение

Наталья Александровна, спасибо большое, то есть других вариантов не может быть? Чего то опасного?

Белла, ничего опасного тут нет! Не переживайте!
Скорее всего было повреждение кожи и на этом фоне гемангиома и возникла!

Наталья Александровна, мы еще были на море в турции, там подхватили кошечку, ребенок туда поехал с вирусом, плюс там подхватил, может связано с падением иммунитет, ну ладно, спасибо большое, запишемся на ближайшее время к дерматологу

Белла, возможно и это сыграло свою роль!
Главное, что ничего опасного нет!
Пожалуйста !

Принятый ответ

Здравствуйте, Бэлла
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - гемангиома
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Если потом хотите избавиться эстетически или будете задевать рваческой , ее возможно удалить в в холодный период года. Но показаний вообще для удаления нет

Принятый ответ

Бэлла, здравствуйте!
Фото неочень четкое, внешне - гемангиома- доброкачественное образование из кровеносных сосудов.
Не опасно, требует только наблюдения.
У деток может проходить самостоятельно.
Стараться не тереть, не травмировать.
Подтвердить диагноз можно очно у дерматолога .

Принятый ответ

Белла, здравствуйте!
Страшного ничего нет.
Это сосудистое образование-гемангиома.
Оно не опасно.
Может появляться на месте травмирования кожи.
С возрастом может самостоятельно регрессировать.
Нельзя тереть, травмировать, избегать чрезмерной инсоляции, использовать солнцезащитный крем в активный сезон.

Здравствуйте.
Сосудистое образование, гемангиома .
Не опасно.
Возможно была травматизация.
Лопнул сосудик. Не переживайте.

Оксана Александровна, спасибо большое, вы прям уверенны что это оно?

Да.

Оксана Александровна, огромное спасибо ?

Пожалуйста. ?