Не прошли аудиоскрининг в род доме
Здравствуйте! Малышка родилась 2 февраля этого года. На 3 день от рождения сделали аудиоскрининг. На одном ухе 8/8, то есть все отлично. На другом 1/8. Сегодня (то есть на 4 день) перемеряли тем же аппаратом результат такой же. Сказали, что возможно отёк в ухе или первородная смазка осталась. Что только в месяц можно будет пойти на приём к педиатру и там заново пройти тест. Но как матери потерпеть целый месяц?? Подскажите, в чем может быть причина не прохождения, чем это грозит и можно ли сейчас выяснить, что с ушком? Очень переживаю, не нахожу себе места..
Принятый ответ
Здравствуйте
Малыши довольно часто не проходят аудиоскрининг в роддоме, при наличии нормального слуха
В этом нет ничего страшного! Не переживайте!
Повторите через месяц аудиоскрининг, скорее всего все будет в норме!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам аудио скрининга нет смысла делать никаких выводов о слухе ребенка.
В слуховом проходе может быть первородная смазка, слуховой проход узким и изогнутым и не подходить формой под прибор, есть множество других факторов, которые могут привести к непрохождению скрининга при нормальном слухе у ребенка.
Поэтому у вас нет никаких поводов для беспокойства в настоящий момент
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано с наличием в слуховом проходе пробки, действительно. У меня такое в практике было. Пробку удаляла и скрининг прошел ребенок. Также важно, чтоб в в этот момент не плакал. При плаче также может быть результат отрицательный