Очень низкий гемоглобин

Добрый день, у моей мамы (77 лет) гемоглобин 65, гипохромные эритроциты, вес около 30 кг, лечиться не любит, таблетки пить не может, к врачам категорически не хочет обращаться, с трудом уговорили на анализ крови, очень мало ест, практически ничего. У меня самой талассемия, маме такой анализ не делался, можно ли хотя бы как-то поднять гемоглобин, чтобы поддержать ее? Может быть уколами? На уколы она согласится.

Здравствуйте. Когда стал снижаться вес? Какие жалобы? Сдавали биохимию крови? Полностью выложите анализ крови.
Талассемия это наследственное заболевание . Для неё характерны определённые изменения костной ткани и в первую очередь скелета черепа. Я не думаю , что 77 лет может речь идти о первично выявленной талассеми.. А то, что вес около 30 кг, в первую очередь нужна исключать онкологию.