Хочу поменять контрацептивы, пила ЛАКТИНЕТ, теперь нужны обысные

Добрый день! Мне 19 лет, я пол года назад родила первого ребёнка, врач прописала таблетки ЛАКТИНЕТ, для тех кто кормит грудью, сейчас я не кормлю, и нужно перейти на обычные контрацептивы, подскажите пожалуйста, какие пить, чтобы хорошие и чтобы не потолстеть от них...

Нету
19 лет

Принятый ответ

Добрый день. Если есть проблемы с оволоснением или акне, выбор в пользу Ярины, Мидианы, Димиа (начинать приём можно с 1-5 дня цикла по 1 таблетке каждый день в одно и тоже время по схеме). Если этих проблем нет сюда можно добавить ещё Белару (но если нет проблем с либидо). Какие лучше подойдут для Вашего организма тут не угадать, кок это препарат, который может прекрасно подходить одному человеку и не подойти абсолютно другому. В первые три месяца кок могут мажущие выделения быть - это норма. Если появляются побочки препарат менять и подбирать свой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно, чтобы Вам назначил гинеколог препарат. Могут быть противопоказания. Вообще, препараты разные применяются, можно Джес.