Отравление
Здравствуйте, боюсь отравления метанолом. 34 часа назад, за ужином выпил стакан пива 0,5 и коктейль половину бокала мл50-60. После ужина все было нормально, лег спать. Утром тоже все было нормально, сходил на завтрак, завтрак показался жирноватым скрэмбл с сосиской, бульон куриный с яйцом и рис с котлетой. Через час после обеда, часам к 16 появилась изжога, не предал ей значение, катался на лыжах целый день. Пришле в номер, начал чувствовать сильную изжогу после ужина даже немного пищи назад вышло при отрыжке. К ночи расстроился живот, крутит и жидкий стул. Переживаю что травился метанолом. Вообще у меня диагноз СРК.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это не отравление метанолом , а функциональное расстройство кишечника, возможно среагировала поджелудочная железа, изжога бывает при рефлюксе, необходимо запланировать ФГДС, рекомендую пить больше жидкости можно подключить смекта 1 п 3 раза в день, от изжоги препарат гевискон , омез, диета щадящее питание ферменты во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте
отравление было бы сразу , у Вас обострение СРК на фоне принятия алкоголя , так что переживать не нужно.
Александр Юрьевич, начитался что отравление метанолом может 2 суток проявляться, можно ли точно понять, уже разпереживался.
Так я алкоголь нормально переношу, даже эффекта опьянения не было.
Черт меня дёрнул коктейль заказать, просто коктейль из крепкого алкоголя, 30 вермута 30 мл ещё чего то. Негорони называется.
Но это было 34 часа назад, грубо говоря вечером в 19 :00 выпил утром и до вечера все нормально было.
Это точно не отравление метанолом, нет поводов для переживания.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую начать симптоматическую терапию Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней, Фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день 7 дней. Если в течение 5 дней не будет улучшения, то рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не отравление метанолом.
У вас диспепсическое расстройство пищеварения, связанное с приемом жирной пищи.
Рекомендую к приему Фосфалюгель 1 пак 3 р/д в течение 5 дней.
Анастасия Александровна, у меня 4 утра сейчас. Из лекарств был омепразол, от изжоги выпил, и необуит, от спазмов.
Живот урчит и в туалет бегаю.
Утром поеду за лекарствами, нахожусь на горнолыжном курорте. Аптеки есть тут, но пока закрыто все
Какие еще лекарства есть с собой?
Анастасия Александровна, никаких, утром куплю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие лекарства есть у вас сейчас?
Здравствуйте! Возможно у вас функциональное расстройство. Нужно соблюдать диету, обильное питье (негазированная минеральная вода), если есть полисорб или смекта 3р/д . По возможности сделать ФГДС, чтобы исключить заболевания пищевода и желудка.