Консультация акушера /

Отравление при беременности — вопрос №2408564

Добрый день. Подозреваю у себя отравление. Второй раз за всю беременность. Опасно ли это на моем сроке 25 недель и 5 дней? Есть ли вред для ребенка и что делать?
Из симптомов: слабость, головокружение, тошнота, потливость, потеря аппетита, беспокойство в животе.
Может ли это быть симптомами отравления? Или это что-то серьезное?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Что Вы кушали?
Принятый ответ
Клиент
Вчера выпила питьевой йогурт актимель и поела булочку

Клиент
Извините за подробности, диарея тоже есть немного, однократная. Сейчас вообще аппетита нет никакого
Акушер, Гинеколог
Начните прием атоксил или энтеросгель по 1 пакетику три раза в день, обильное питье и выпейте лоперамид
Клиент
Все это разрешено? На ребенка не повлияет?
Акушер, Гинеколог
Да, разрешено, не влияет
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Простите, а если температура 37,6? В первый раз такого не было :(
Акушер, Гинеколог
Это симптом отравления
Клиент
Понятно что отравление. Какая первая помощь существует ещё? Что делать/как делать? Я не могу получит помощи уже как час. Хотя оплачен же вопрос.

Влияет ли это на ребенка, опасно ли это? Можно пожалуйста получить квалифицированную помощь?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Выше все написано, что принять - это первая помощь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кишечная инфекция, пищевое отравление лёгкой степени не опасно для вас и плода.
Понаблюдайте.
Соблюдайте диету, исключить жареное, острое, жирное, молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
А это может быть на фоне переутомления, жары?
Акушер, Гинеколог
Да, может быть симптомами теплового удара.

На данный момент только наблюдение.
. Если состояние будет ухудшаться, появиться рвота, диарея, подъем температуры лечение симптоматическое
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Простите, а если температура 37,6? Что делать? Такого не было в первый раз :(
Акушер, Гинеколог
Повышение температуры может быть

В качестве жаропонижающих можно использовать ибупрофен 200 мг
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, возможно. Но может быть и просто расстройство кишечника. Выпейте полисорб. И последите за состоянием. При отравлении всё-таки обычно многократная рвота, диарея.
Принятый ответ
Клиент
А это может быть из-за переутомления, жары? Ещё и ноги к вечеру опухли
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, вполне. Измерьте давление, при повышении такое состояние также бывает. Если выше 140/90, то необходимо обратиться в стационар
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Простите, а если температура 37.6, это опасно? Что делать? И почему-то сильно болит в районе пупка, это как-то связано?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно кишечная инфекция, но она обычно тоже сопровождается диареей, рвотой.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Следите за самочувствием, температурой. Вы приняли сорбент?
Клиент
Так если была однократная диарея? Если температура, что я могу сейчас сделать? Что пить, что не пить? Не могу толком получить ответ на свои вопросы. Симптомы описала. Неужели ничего не делать? Какая-то первая помощь ведь существует?

Как действует на ребенка? Опасно ли это для него? Час уже не могу получит помощь.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сорбент это полисорб или активированный уголь, я вам рекомендовала выпить ещё несколько часов назад
Клиент
Целый день пью, а с температурой что делать? Когда сбивать и чем?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если симптомы нарастают диарея, появляется рвота, то это опасно для беременных обезвоживанием. Тогда необходимо обращаться в стационар, в инфекционное отделение или вызвать скорую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет рвоты и диарея, то маловероятно , чтт это признаки отравления.
На данный момент ребёнку ничего не угрожает.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас начинайте прием энтеросгеля и смекты + обильное питье. Легкое течение пищевого отравления не опасно. При отсутствии улучшений в течение 2-3 дней или повышении температуры выше 38 - обратитесь за консультацией очно или вызывайте СМП
Принятый ответ
Клиент
А если сейчас температура 37.6, что можно сделать?
Акушер, Гинеколог
Такую температуру сбивать не нужно. Если самостоятельно не снижается - обратитесь за очной консультацией, возможно нужно назначение антибиотиков