Эхо кг сердца

Отец 65 лет, мучает давление и жжение между желудком и грудью, после начала гипотензивной терапии жжений не было, но ком в горле стоит, особенно при ходьбе. Наблюдается у кардиолога, ещё не показывались после эхо. На сколько всё плохо, можете подсказать? Врачу доверяю, но очень переживаю на сколько скоро надо спешить.

Принятый ответ

Описаны изменения, вторичные по отношению к гипертонии и, вероятно, указывающие на перенесенный в прошлом инфаркт миокарда.

Принятый ответ

Здравствуйте по узи признаки гипертонии и ишемии, с учетом жалоб необходимо проведение коронарографии

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
По данным узи сердца признаки артериальной гипертонии и атеросклероза. , нарушение кровоснабжения миокарда и из за этого снижение сократительной функции сердца, умеренная легочная гипертензия
С учетом жалоб и данных узи сердца, необходимо проведение коронарографии в ближайшее время.
Какие показатели давления и пульса у Вашего отца ?
Какие препараты и дозы он принимает ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории. , кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург