Консультация детского дерматолога /

Сыпь не проходит — вопрос №1873852

Появилась сыпь на спине, мазали зеленкой (знаю что оказывается нельзя), сходили к дерматологу, осмотрел. Сказал не инфекционная. Прописал неотанин. Прошла неделя. Улучшений не видим. Анализ общий крови в норме. Анализы на Эпштейн, цитомегаловирус, герпес 6 - не обнаружено.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эля
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Клиент
Виктория Николаевна, а разве для годовалого подойдет аллервей?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Эля.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению. Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эля,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем для увлажнения Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней