Консультация ортопеда /

Боли в спине — вопрос №1449736

Замечали боли в спине и в лопатке и груди все с лева очень редко с права, отдают ии колят в подмышку бывают режущие боли в груди ощущаются как надрыв связок вообще они очень разные и онимение и покалывание и тянет и все слева, думала сердце все проверила говорят нормально. Сделала МРТ что вы можете сказать, может ли по результатам МРТ быть такого характера боли, они как будто постоянные что интересно при приеме Вит д уходят полностью или уменьшаются. И могут ли боли усиливаться если понервничааю? От куда эти боли?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Врач скорой помощи, Ортопед
По описанию болей и по МРТ признаки остеохондроза. Боли носят невралгические характер. Рекомендовано консультация невролога и нейрохирурга (определение тактики с периневральной кистой). Внутрь принимать НПВС нимесулид по 0.1.по 1 таб 2 р в день 7 дней. Мидокалм начиная с 50 мг 2 р в день. Мильгамма по 2 мл через день в мышцу инъекции 5 уколов.
Клиент
Игорь, спасибо
Тоесть по МРТ могут быть боли, просто мне сказали что все ок, и от того что по МРТ болеть не может это болей не даёт?

Врач скорой помощи, Ортопед
Может болеть.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, поняла спасибо
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? По результатам исследования у вас Дорсопатия

? Безусловно необходима консультация невролога

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Массаж на мышцы спины еурсом

? Плавание в бассейне под присмотром специалиста
Клиент
Александр, спасибо а что такое дорсопатия? Тоесть правильно я понимаю что боли по результатам МРТ могу испытывать?
Ортопед, Травматолог
? Дорсопатия - это та боль, которую вы описываете

? Да, могут быть боли по МРТ
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо
Травматолог, Ортопед
Добрый вечер! По результам МРТ, не могу не согласиться с коллегами,но- консультация и очный приём невролога всётаки необходим! так как основное лечение будет проводить именно этот специалист.тк есть боль неврологического характера
На данный момент лечение заключается в следующем:
1.Физический покой или максимальное ограничение физических нагрузок на позвоночник! на период лечения
2.Сон на ровной,жёсткой поверхности
3.Консультация невролога !!! с результатами МРТ
4.- Артрозилен по 1 кап*2 р/день -на 5 дней ( если имеются проблемы со стороны ЖКТ, принимать пр-т под прикрытием Нольпазы - по 20 мг*3 \день-на 10 дней)
Местно: гели/мази -НПВС,например-5% Диклофенак, 5% Пенталгин и др.
Ношение ортеза или бандажа в период обострения и физ.активности на грудо-поясничный отдел
Хондропротекторы: Хондрогард- по 1мл, в/м -через день.При хорошей переносимости препарата дозу увеличивают до 200 мг, начиная с 4-й инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций. При необходимости через 6 мес возможно проведение повторного курса лечения.
Физиотерапия-Лазер №5+фонофорез с гидрокортизоном №10
Рекомендую приобрести индивидуальные ортопедические стельки, которые 50% и более нагрузки перераспределяют с позвоночника и суставов,это в будущем снизить болевой с-м
Клиент
Олеся, добрый день, спасибо
Лечение симптоматическое?
Если смысл травить себя ? Если это не лечится может плаванье , гимнастика пилатес? Скажите что означает неврологические боли??? От куда они берутся? И может ли болеть по результатам МРТ???
Травматолог, Ортопед
Добрый день! Боли неврологического характера-это боль, которая возникает в результате раздражения нерва на том или ином участке тела, и проявляется болью различной по характеру: ноющей, колющей, и т д...Причин множество- защемление нерва, воспаление, травма и т д.Да по результатам МРТ-может болеть
лечение не совсем симптоматическое-направленнное на купирование болей, комбинированием различных по принципу действия и фармакологических групп.
Принимать или не принимать лекарства-это решение только за Вами!
безусловно, ЛФК,плавание-это только + для здоровья позвоночника, в совокупности, помогают укрепить мышцы позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо Вам огромное
Клиент
Олеся,