Температура у ребенка

Здравствуйте!Со вчерашнего вечера у ребенка 10 месяцев температура 37,7 сбивалась до 37,1 (свечи Цефекон) ребенок активный, бодрый, кушает, пьет,играет, улыбается! недавно лезли зубки!что это может быть?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно у ребёнка начинается вирусная инфекция.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения

Принятый ответ

День добрый. если сейчас есть активно прорезывающиеся зубки, то возможно т и на дентацию, а также не исключена вирусная инфекция и возможно еще будут сопельки и кашель. Температуру 37,7 желательно не сбивать, а только 38,5. Побольше поите ребенка

Екатерина Валентиновна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
При дентации допустим подъем температуры до 38,0 до 3 суток. Если выше или дольше, то вероятнее ОРВИ.
Если температура будет более 3 суток, без других признаков ОРВИ, необходимо сдать оам, чтобы исключить имвп.
Сейчас:
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,0 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) .