Эндометриальная гиперплазия без атипии.
Здравствуйте! Мне 39 лет,планирую ребенка.За шесть дней до месячных появились небольшие кровяные выделения.Сделали аспират.Эндометриальная гиперплазия без атипии.Анализы,узи,цитология в норме.Врач отправляет на выскабливание,так как не все попало в аспират и могут быть атипичные клетки.Начиталась я всяких ужасов.Очень боюсь и делать(ведь могут плохо соскоблить и наркоз),потом гормоны.А я планировала ребенка.Делать чистку или гормонами полечить? Или может не лечить вовсе а ребенка делать?
Добрый день! Вам необходимо сделать выскабливание, а после получения гистологического ответа, пролечиться гормонами