Расшифровка цитограммы

в груди киста с густым содержимым или фиброаденома. Прошу расшифровать результат цитологии. на фоне элементов крови-эритроцитов и лейкоцитов встречаются редкие скопления клеток протокового эпителия с признаками гиперплазии, единичные макрофаги. Клетки с признаками атипии не обнаружены.

мастопатия, гастрит
31 год

Здравствуйте, цитология в норме, подозрительных, атипичных клеток не выявлено

Здравствуйте!
Результат доброкачественный.
По цитологии данные за фиброаденому.
Можете прикрепить сам протокол узи?

Здравствуйте
Прикрепите заключение УЗИ, чтобы понимать, откуда взят материал
Но процесс доброкачественный, атипичных клеток нет

Здравствуйте
По цитологии данные за доброкачественный процесс, атипических клеток не обнаружено. Прикрепите протокол узи исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Атипии нет, это главное.
Эритроциты это результат проведения самой пункции, повреждения целостности тканей.
Макрофаги это молозивные тельца.
Пролиферирующий эпителий без атипии - норма.

Цитограмма соответствует кисте с густым содержимым

Здравствуйте. По цитологии ничего плохого нет. Признаки доброкачественного процесса.