Полное отсутствие месячных 6 лет

У меня полное отсутствие месячных 6 лет. Была операция бариатрическая в связи с лишним весом 23 апреля 2026 года, и была операция в 2024 году: гиперплазия эндометрия, аденоматозный полип удалили и одну трубу. С 13 лет до 18 сидела на Дюфастоне, месячные при нем шли. С 18 до 24 даже на таблетках перестали идти, на таблетки больше и на гель вагинальный организм больше не реагирует. Хочу узнать про анализы и какой-нибудь совет, что делать дальше, чтобы восстановить месячные.в связи с рецедивом гиперплазии

Внемозговая менингиома, роста не даёт, меньше сантиметра, хроническая с рождения.
24 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Ангелина

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а вы чувствуете изменения в течение месяца , например грудь нагрубает или становится болезненной ? Характер выделений не меняется за месяц?

После узи вам рекомендовали прием дюфастона ?

Ангелина, здравствуйте! По данным УЗИ, анализов крови и анамнестически можно предполагать СПКЯ( ПМОС) неандрогенный фенотип Д и возможно на фоне данного состояния еще функциональная гипоталамическая аменорея в связи со снижением веса. Подскажите, пожалуйста, какой у Вас сейчас рост и вес? Как сильно вы похудели после операции? Присутствуют ли в Вашей жизни тренировки, если да, то как часто? Какое питание ( не исключены ли жиры)?

Сейчас по данным УЗИ эндометрий достаточно пышный, для того, чтобы использовать Дюфастон или Утрожестан для его отторжения, а затем повторить УЗИ после менструальной реакции. Дюфасто 10 мг каждые 12 часов - 10 дней или Утрожестан 300 мг вагинально в течение 10 дней. В течение приема или через 5 дней после окончания начнется менструация.

По данным приложенных анализов СПКЯ ( ПМОС) позволяет предположить высокий АМГ ( это вспомогательный критерий), и косвенно показатель инсулина.