Затянулись КД

Не понимаю что происходит. В июле начались кретические дни, но я во время них пошла в баню сильно париться и они затянулись на 3 недели (в августе на этом фоне я сделала УЗИ молочных желез, УЗИ органов малого таза (дважды) один без цикла во время сбоя, второй раз на 5 дней местных после дюфастона который прекратил те что затянулись и вызвали новые), онкоцииологию Врач ставила пол вопросом гиперплазию, но её нет В октябре месячные прошли нормально по графику (скудные но 4 дня) Сейчас пошли 27.11, сегодня 09.12 по прежнему идут Есть ньюанс я 23-24 выпила таблетку Женале, могло ли это повлиять? Ничего не болит , чувствую себя вполне отлично Другие препараты не пью хотя есть спкя До июля никогда не было такого

Спкя, ожирение (сейчас худею уже минус 7) без сильных диет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да приём препаратов экстренной контрацепции может влиять на цикл, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам, сейчас для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 5-7 дней

Екатерина Александровна, здравствуйте
Я приложила узи которое делала в прошлый раз при обращении к доктору когда в августе затянулись после бани
И сентябрьское узи на 5 день цикла после дюфастона

В любом случае желательно пройти свежее УЗИ малого таза, препарат может влиять на цикл

Принятый ответ

Здравствуйте, да прием Женале мог повлиять таким образом, что сбился цикл. С целью остановки кровянистых выделений рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р/сутки -3-5 дней,повторить узи на 5-7 день следующего цикла

Юлия Олеговна, здравствуйте
Во втором файле узи на 5 день цикла я делала в сентябре с такой же проблемой
Все равно надо делать узи?(

Да, по тому узи ничего критичного, гиперплазии действительно нет. Причина вероятнее всего в приеме ЭК, но все-равно желательно выполнить контроль узи для исключения патологии, так как с предыдущего прошло три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, данный сбой связан с приемом данного препарата. На фоне приема препаратов ЭК возможно нарушение цикла 3-4месяца. Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-5 дней. Постепенно все восстановится.

Принятый ответ

Добрый день. К сожалению, прием высоких доз гормона не всегда бесследно проходит. Очень часто это проявляется нарушением менструального цикла. Не переживайте, цикл восстановится. В качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500 мг 3 р д не менее 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием ЭК может влиять на цикл, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней