Консультация терапевта /

Давящая боль в заднем проходе — вопрос №1874058

Добрый день,уже два месяца мучаюсь давящей болью в заднем проходе и в правом боку,все началось с похода по врачам по поводу боли в боку,посетив гинеколога ,узнала что у меня дисплазия 1 степени,пока ждала записи на колькоскопию,был сильный стресс и в итоге появилась сильная боль в копчике и дискомфорт в заднем проходе,при проведении колькоскопии,оказалось ,что дисплазия ложная и нужно проверяться каждые полгода,но боль в копчике и дискомфорт остались,и начали далее тревожить всю спину (далее пошла к проктологу,сделал осмотр пальцем и сказал идти к неврологу)по анализам ,оак в порядке ,низкое железо,микрофлора в порядке,по узи и Мрт также все хорошо ,только жидкость в заднем своде есть ,в данный момент хожу к неврологу,остеопату-психологу,кинезеологу ,пью антидепресанты и миорелоксанты,они все предполагают защемление мышц на фоне стресса,но я хочу побыстрее решить свою проблему помогите ,
Боль в итоге в правом боку осталась (иногда),дискомфорт в заднем проходе постоянно ,в любом положении,когда долго хожу или нагружаюсь,то начинает болеть в районе копчика,крестца и выше

Возраст: 25

Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите, пожалуйста, выписки врачей и результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила

Онколог, Терапевт
Можно предположить анокопчиковый болевой синдром. С учётом проведённых обследований, органических изменений, которые могли бы провоцировать данное состояние не определяется.
Но могут быть также психогенные причины.
Рекомендую очную консультацию ортопеда и психотерапевта.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, боль у вас в области ануса или копчика все-таки?
После акта дефекации есть боль?
ЛФК вы выполняете?
Не могли бы прикрепить результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, боль давящая,будто на кишечник что то давит,больше дискомофртно,дефекация нормальная,боли нет
Клиент
Ирина Владимировна, по лфк пока нет,жду назначений кинезиолога
Кардиолог, Терапевт
Запоров нет, верно? Крови в стуле также нет? Колоноскопию не выполняли?
Клиент
Ирина Владимировна, крови нет,запоры бывают иногда,колоно не делали,только проктолог пальцем делал осмотр и проверку и отправил к неврологу
Кардиолог, Терапевт
Попробуйте записаться к гастроэнтерологу, чтобы врач с вами поговорил, осмотрел, и вместе вы приняли решение о необходимости, например, колоноскопии.
Может быть у врача будет другая точка зрения на вашу проблему, а не только неврологическая.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Вы описываете симптомы кокцигодинии. Вам нужно обратиться за вторым мнением к врачу проктологу и врачу ортопеду.
По анализам у Вас есть дефицит витамина Д.
Принимайте витамин Д (вигантол, аквадетрим) по 5000 ед (10 капель) первые 2 месяца, затем по 2000 ед(4 капли) ежедневно.
Ферритин снижен, это показание к приему препаратов железа, например, тотема по 1 фл 2 раза в день, 2 месяца
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика и антидепрессанты вам назначены совершенно правильно.
Принимайте
Они разворачиваются только через месяц.Поэтому улучшение не сразу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На фоне приема антидепрессантов и миорелаксанта жалобы должны пройти . Но эффект вы ощутите не раньше , чем через месяц от начала приема препаратов .