Боли и дискомфорт в области сердца
Беспокоят пркалывания, боли в области сердца. По узи сердце в норме, ЭКГ изменения в миокарда. Сделала холтер, как я поняла, аритмия, повышенное количество наджелудочковых экстрасистол. Всё ли так плохо по исследованию Холтера?
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Колющие боли нехарактерны для сердца, больше похоже на невралгию/остеохондроз.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо!
Эльвина Куртаметовна, спасибо Вам за ответ. Но боли не только колющие, есть спазмы, сердце как будто заходится в груди, трепыхает, часто ощущаю сердцебиение так сильно, что уснуть не могу.Отжает в шею, в левую руку.
это в покое или с физ.нагрузками связано?
Длительность, как купируется?
Эльвина Куртаметовна, в покое. При физ.нагрузке не ощущаю боли или дискомфорт. По времени короткие
Принятый ответ
тогда не сердечное.
Ощущение трепыхания, по типу перебоев м.б. экстрасистолией, она есть в норме, при обострении хронической патологии учащается.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным протоколов исследований острой сердечной патологии у вас нет.
По ХМ ЭКГ регистрировался хороший здоровый синусовый ритм, без жизнеугрожающих аритмий. Экстрасистолы у вас в допустимом количестве, вы можете их ощущать.
Боль, что вы указали в описании и в диалогах - неврологическая, не похожа на сердечную боль.
Проконсультируйтесь у невролога, определите необходимость ЛФК, массажа.
По поводу экстрасистол - антиаритмической терапии вам не нужно, курсово пропейте магнеВ6 1 табл. 3 раза в сутки 1 месяц.
Ирина Владимировна, благодарю за внимание!
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Болевой синдром нейрогенного характера.
Консультация невролога.