Что можно сказать по этим анализам?
Добрый день, сдавал анализ крови хотелось бы получить подробную расшифровку. До этого переболел гриппом, сейчсас ощущается непонятная слабость в теле. Иногда поднимается температура до 37 до сих пор, до этого в спокойном состоянии поднимался пульс примерно до 105. Еще часто чувствую странное обморочное состояние и тяжесть с правой стороны. Как будто тяжело сделать вдох.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышены общий билирубин, за счёт прямой фракции - это может говорить об обструкуии желчевыводящих путей, рекомендую пройти УЗИ брюшной полости
Повышена глюкоза крови не критично, но все де,если вечером был плотный ужин или завтрак перед сдачей анализов, то нужно пересдать с соблюдением условий. Если такое исключается, то нужно сдать кровь на гликиоованный гемоглобин
Повышен фибриноген-, оейкоциты, гранулоциты есть какой-то воспалительный процесс в организме
Изменения в коагулограмме также подтверждают воспалительный процесс в организме
Рекомендую сделать УЗИ брюшной полости, сдать СРБ и проконсультироваться с гематологом
Принятый ответ
Добрый вечер !
Вы сдавали анализ натощак ?
Есть небольшое увеличение глюкозы. Ранее было такое ?
Рекомендую сдать гликированный гемоглобин - он покажет уровень глюкозы в среденем, за 3 месяца.
Повышен билирубин, поэтому рекомендую выполнить УЗИ ОБП
И также есть признаки воспаления , возможно не восстановились после гриппа, либо есть какие-то очаги воспаления в организме
По поводу тяжести при дыхании - рекомендую выполнить КТ либо рентгенографию грудной клетки, чтобы исключить вялотекущую вирусную пневмонию.