Образование в лёгком

Добрый день, подскажите пожалуйста при прохождении флюраграфии у подруги обнаружили образование, Подозрение на гемартому или гранулему,так же было пройдено кт. Подруга очень переживает,мы так и не поняли что это значит(результаты прилогаю)Подскажите может ли это быть злокачественное обоазование?Есть ли подозрение? Заранее очень благодарны!

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото оак

Елена, сканы загружены

Принятый ответ

Здесь пока совершенно нет никаких признаков злокачественного образования . Солитарная киста, то есть внутри у этого образования жидкость . Края ровные , на окружающие ткани она не влияет , и ни с какими структурами связана . Если ориентироваться по данному исследованию . Поэтому , нет никакого повода пока волноваться.

Принятый ответ

Анна, тень в лёгком не связана с окружающими тканями, не воспалена, не имеет отсевов в другие части лёгкого. Все это говорит о доброкачественном процессе. Необходимо сделать рентген-контроль через 3-4 недели. То есть, наблюдение в динамике. При стабильной рентген-картине наблюдение один раз в 6 месяцев. По поводу туберкулезного процесса - на острый процесс сейчас не похоже, но тоже необходимо наблюдение в динамике.

Это не рак
Но кт повторите через 2-3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! На злокачественное образование не похоже.янадо показаться торакальному хирургу

Ничего страшного не вижу, лимфоузлы не увеличены, а они первый признак онкологии или воспаления. Для успокоения нужно сдать анализы на онкомаркеры: СА-125, СА-19-9, СА-15-3, СА-72-4. Их можно сдать в поликлинике, заодно записаться на прием к торакальному хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование более вероятно доброкачественное. Проконсультируйтесь с торокальным хирургом на предмет необходимости оперативного лечения. Сдайте ОАК с лейкоформулой, онкомаркеры.