Консультация педиатра /

Вторая акдс и массаж — вопрос №1874348

Здравствуйте скажите пожалуйста ребегку 5.5 месяцев.
На следующей неделе будем ставить прививку и начнется курс массажа. Я знаю, что в день прививки массаж нельзя . А на следующий день, если нет температуры и покраснений, можно делать или лучше перенести массаж или прививку?

Педиатр
Здравствуйте, да в день прививки массаж не делаем, в последующие дни можно начинать массаж, если ребёнок не темпераьурит и чувствует себя хорошо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, понятно спасибо

Педиатр
Пожалуйста ?
Клиент
Инна Игоревна, скажите пожалуйста на прикорм , овощи, стал частый стул это нормально ? Едим утром кашу+молоко. В обед овощи и молоко. Интервал кормления через 3.5 часа. За 2 недели набрали 300 грамм.
Педиатр
А молоко какое? Я надеюсь грудное?
Клиент
Инна Игоревна, нет смесь
Педиатр
Ааа хорошо, а то я уже подумала что вы обычное молоко даёте) да нормальный рацион, да от овощей может быть стул чаще, главное чтоб не жидкий прям был, прибавка 300 гр за 2 недели это нормально
Клиент
Инна Игоревна, сначала был жидкий. Мы убирали прикорм полностью недели на 2. Сейчас все сначала
Педиатр
Пробуйте вводить, это реакция жкт на прикорм, со временем все Наладится
Клиент
Инна Игоревна, сегодня увидела в стуле белые комочки. Значит ли это, что не периваривается и что делать?
Педиатр
Ничего не делать, это абсолютно нормально для вашего возраста
Педиатр
Здравствуйте, массаж стоит отложить в день вакцинации. На следующий день можно начинать.
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, еще скажите пожалуйста. Нам 5.5 месяцев, едим утром кашу гречневую без молочную. В обед овощи 40 гр+ молоко. Интервал между кормлениями 3.5 часа. Стул стал оформленный и набрали за 2 недели почти 300 грамм. Это нормально или мало? А да и еще зубы нижние лёзут
Педиатр
Добрый день

Совершенно верно, в день вакцинации массаж не начинаем. В последующие дни смотрим на реакцию ребёнка на вакцинацию. Если не будет температуры, отечности и покраснений в месте инъекции, тогда курс массажа можно делать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, скажите пожалуйста нам 5.5 месяцев. Ввели прикорм кашу гречневую и овощи. Стул стал оформленный, но мягкий. На овощи стал какать чаще.. За две недели набрали всего 300 грамм. Это нормально ? Просто предыдущие месяца набор веса был хороший, а сейчас переживаю, что мало
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. В день вакцинации - не делаем, далее - по состоянию. Если малыш чувствует себя хорошо, то смело начинайте курс.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста ребенку 5 месяцев начали прикорм. Ввели гречневую кашу и овощи. Стул стал оформленным, но мягкий и чаще. Это нормально? И в ве е набрали всего 300 грамм за две недели
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Любое изменение стула на фоне введения прикорма - это нормальное явление. Настораживать нас должен в только патологические примеси в виде крови, пены, большого количества слизи, обесцвеченный кал.
Клиент
Евгения Сергеевна, сегодня заметила в кале белые комочки , как непереваренная пища. И как растяжки это и есть слизь? Да и еще сегодня взвесились и ушли в минус
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Слизь может быть в небольшом количестве.
А весовые прибавки - оценивать стоит раз в месяц
Педиатр
Здравствуйте) лучше начать массаж через неделю после вакцинации. Когда пройдёт период возможных поствакцинальных реакций