Как принимать Амоксиклав -10,5 мес

Здравствуйте.Педиатр прописал амоксиклав 400мг-2,5 мл -2 раза в сутки.В аптеке у нас был только 250мг+62,5 мг.(100мл флакон)Разводить до отметки 100 мл?Вес ребенка ~9кг.Возраст 10,5 мес Из симптомов канъюктивит,температура 38,5 -3 суток.Плохо сбивается,сильный насморк,жидкие и густые зеленые сопли.Кашля,жидкого стула,рвоты нет.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови сдавали перед назначением антибиотика? Температура сколько дней?

Инна Игоревна, Здравствуйте,температура началась 3.02-15:00 и по сегодняшний день,клинику ждем результаты,но сказали начинать принимать антибиотики.Хотела уточнить как эту дозировку принимать

Эту дозировку 250 мг, принимать по 4,5 мл 2 раза в день, с ним даём пробиотик нормобакт или баксет беби по 1 саше 1 раз в день курсом на 10 дней если будет диарея

Инна Игоревна, а что значит 250мг+ 62,5мг?

Амоксициллина 250 мг и плюс 62,5 мг клавулановой кислоты

Инна Игоревна, спасибо большое!

Инна Игоревна, прикрепила анализы,согли бы посмотреть,антибиотики пьём?

Нет не нужно в общем анализе крови немного повышены лейкоциты, повышены моноциты это говорит о течении вирусной инфекции, антибиотик не требуется

Инна Игоревна, продолжать так же сбивать температуру?Если она ещё так же будет продолжать повышаться?

Пока просто сбиваем температуру, отпаиваем водичкой, симптомы ещё есть какие-то?

Инна Игоревна, сильный насморк,конъюктивит

В нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день, в глаза вам что назначили?

Инна Игоревна, протирать водичкой кипяченой и окомистин

Если гной есть то можно тобрес капать

Принятый ответ

Здравствуйте .Да, добавляют воду до метки на этикетке флакона и встряхивают флакон(получится 100 мл).Амоксиклав 250 мг /5 мл по 3 мл -3 р в день ,желательно принимать 3 раза в день ,так как через 8 часов он уже выводится из организма.Вы все таки дождитесь результатов крови и прикрепите завтра ,вдруг антибиотик на понадобится .

Маржанат Магомедовна, здравствуйте,подгрузила анализы!

Кровь ребенка не содержит признаков бактериальных осложнений, что указывает на то, что его состояние вызвано вирусной инфекцией. В данном случае применение антибиотиков не рекомендуется. Лечение будет симптоматическим, то есть направлено на устранение симптомов и облегчение состояния ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте) по ОАК признаки вирусной инфекции, антибиотик ребёнку не показан. Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение.