Боль ниже ребер справа

Полтора месяца назад появилась боль непостоянного характера сразу ниже ребер справа(где-то внутри). Боль в основном появляется при движениях(особенно при повороте туловища влево вверх), но бывает что болит весь день. Боль может распостраняться в область эпигастрия и ниже на живот. Присутствует постоянная боль в пояснице, также при движениях. В основном, например сидя в спокойном положении боли нет, при повороте появляется боль как будто внутри растягивается что-то. С приемом пищи никак не могу связать. Может болеть на голодную, а может после еды. В неудобной позе как будто что-то мешает и болит. После приема пищи появляется вздутие и дискомфорт, запоры. Сделал УЗИ брюшной полости, сдал биохимию, ОАК, копрограмму, тест на Helicobacter Pilory. Подозрения на стеатогепатоз, гиперхолестеринемия, СИБР тонкого кишечника. Врач прописала урсодез(урсосан) 3 р/д после еды 8 недель. Попринимал несколько дней, такое ощущение что только хуже стало. Прошу компетентной помощи, анализы прикрепил.

ВСД по гипертипу
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая ваши симптомы, рекомендую для уточнения выполнить УЗИ почек, ФГДС, также необходима консультация невролога - нельзя исключить неврологическую причину болей- возможно грыжа, остеохондроз или межреберная невралгия. По рекомендации невролога- выполнить КТ грудного и поясничного отдела позвоночника. Печень такие боли не даёт.
Здоровья вам!