Консультация дерматолога /

Красная сыпь — вопрос №1874478

Был зуд на ноге, около суток, расчесала, зуд прошел. Появилась небольшая отечность, покраснение. Сейчас осталась на этом месте сыпь, не зудит. Что это может быть? В остальном самочувствие хорошее, жалоб нет.
Может быть реакция на депиляцию?
Кожа на ногах всю жизнь в пупырышках и пятнышках на месте волосяных луковиц

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте, это называется экхимоз (по -русски расчес или ссадина). Скорее всего у вас был какой-то контактный дерматит, вы расчесали и образовался экхимоз. В этом нет ничего страшного, не беспокойтесь. Помажьте это место бепантеном и все пройдет.
Клиент
Евгения Дмитриевна, а не похоже это на васкулит? Я начиталась всякого уже.

Инфекционист
Васкулит обычно располагается симметрично и возникает спонтанно, чаще вокруг суставов. У вас есть причина-травматизация кожи - есть следствие (экхимоз). Не волнуйтесь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, удаление волос
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро!
Каким методом проводилась депиляция?
По фото можно предположить контактный или ирритантный дерматит.
Применяйте Тетрадерм мазь 2 раза в сутки, до 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение одеждой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Носите нераздражающую ткань
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

раздражительный дерматит

Вечером акридерм 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера),причинами может быть трение,сдавление,травматизация,перенесенные вирусные инфекции,депиляция
Рекомендую :

-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 2р в день 2 недели